羽毛球世锦赛2018女单|羽毛球单人比赛规则
您当前位置:留言显示

致州长的一封信关于手机有无信号问题

留言时间:2019/5/21 14:47:06 回?#35789;?#38388;:2019/5/29 15:22:13 查看:1402
标       题:  致州长的一封信关于手机有无信号问题 来信时间:  2019/5/21 14:47:06
信件编号:  66750 处理状态:  办理完毕
来信内容:
尊敬的领导:
您好!
现向您反映,贵州省黔西南州兴义市敬南镇高山村烂木箐组手机没得信号的问题,烂木箐现居住约30户,约130余人口,距兴义城约30公里,属于典型的贫困村,年轻人大部分都已外出打工,家里都剩老人和孩子,随着科技的发展,农村人也都几乎用上了手机,一是能和长辈沟通,二是能看看孩?#26144;?#38271;,自手机普及以来烂木箐一直不通信号,这?#29616;?#24433;响了村里人生活,来务工人员经常无法联?#23548;?#20154;总担心家里有无意外,总担心老人、孩子有没有生病,在外无法安心工作。老人孩子在家,生病或有什么意外也无法和外界取得联系。要想与外界联系,得拿着手机爬上山顶,打个电话来回一个多小时。在民生保障,4G网络城?#20449;?#26449;全覆盖的号召下,工信部也发表了贯彻落实《国务院关于积极推进“互联网+"行动的指导意见》行动计划(20152018年),贵州作为大数据发展的重要省份,还有通讯信号未通的村寨,希望各位领导督促相关通讯运营商,改善兴义市敬南镇高山村烂木箐组没得信号的问题,谢谢!
贵州省黔西南州兴义市敬南镇高山村烂木箐组村民
2019年5月21号
回复
回复单位:  州人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/5/29 15:22:13 
回复内容:

来信人,您好!

    您反映的问题,经兴义市人民政府办公室调查核?#25285;?#22238;复如下:
    您反映事项中的敬南镇高山村烂木箐组现已更名为高山三组、高山四组,周围有三个基站,烂木箐组均在其覆?#21069;?#24452;内,但由于烂木箐组地处高山顶的盆地中,地势过高,基站信号受到阻隔,因此手机信号不好。    
    兴义市工科局特发函请求三大运营商帮助解决烂木箐组手机信号问题,但由于该组新建基站覆盖存在较大困难,新建基站需省公司批复给予相应资金支持,故解决时间难以确定。鉴于此,兴义市工科?#25351;?#25454;省通信管理局“网络扶贫”工程暨小康讯行动计划工作,梳理了全市未通4G网络信号30户以上自然村上报省通信管理局(含敬南镇高山村烂木箐组),作为三大运营商下一步新增覆盖30户以上自然村的依据,争取尽早解决手机信号未全覆盖问题。

                          2019年5月29日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

羽毛球世锦赛2018女单 拉斯帕尔马斯机场撞机事件 纽伦堡大审判 阿森纳足总杯 触电的小鸟电子游戏 赫罗纳到巴塞罗那 山东十一选五开奖 银行抢匪2APP 那不勒斯风味咖啡 刀剑传奇手游礼包 牛仔和外星人走势图