羽毛球世锦赛2018女单|羽毛球单人比赛规则
您当前位置:留言显示

桔山办中兴一街车辆乱停乱放问题严重

留言时间:2019/5/21 17:32:23 回?#35789;?#38388;:2019/5/31 14:53:30 查看:1683
标       题:  桔山办中兴一街车辆乱停乱放问题严重 来信时间:  2019/5/21 17:32:23
信件编号:  66762 处理状态:  办理完毕
来信内容:

尊敬的领导,感谢百忙之中查阅来信。现在向您们反映一下地点位于桔山办政务大厅背后,原?#26639;?#30334;货商场旁的中兴一街长期存在车辆乱停乱放的问题。

中兴一街原本就设计有小车与摩托车的停车位,路边也设立有此条道路禁止违停的标志,但仍然有很多车,对告示牌置若罔闻,依然我行我素,将小车停放在路边,硬生生的将双车道通道停放成为单车道。此条道路在上下班高峰期的时候车流量尤其大,该条路段遇到违停车辆严重时,直接造成中兴一街堵塞,短短50米距离让车出不去也进不来。严重的时候直接导致车辆从桔山大道上行在富康酒店右转弯处堵死,从梦乐城往富康国?#31034;?#24215;的停车场出口处堵死。

这些乱停车辆的不文明的行为严重的影响了附近的居民的生活与出行,还给来我们兴义游玩的游客造成不好的体验,从这条街进去很多游客会去选择狮子楼品尝我们兴义的特色美?#24120;?#20063;经常被堵。

希望有关部门加强对中兴街的交通管理,尤其对出口处的中兴一街进行严管,?#38405;?#20123;乱停乱放的车辆依法进行处罚。

营造出秩序良好的环?#22330;?/p>

回复情况
回复单位:  州人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/5/31 14:53:30 
回复内容:
来信人,您好!
    您反?#36710;?#38382;题,经兴义市人民政府办公室调查核实,回复如下:
    中兴一街靠近安置小区一侧确?#35874;?#21160;车违规停放现象,您投诉内容属实。目前,兴义市综合行政执法局执法人员已对违规停放的车辆进行疏导,对车主未在现场的?#20005;?#22330;拍照并上传贵州交警违法举报平台。
    下步,兴义市将督促市综合行政执法局、桔山街道办事处加强对?#20204;?#22495;违规停放车辆的监管、疏导工作。 


                                   2019年5月31日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

羽毛球世锦赛2018女单 竞彩足球比分app 云南时时彩最近500期开奖结果 真人龙虎斗游戏 l曾道正版免资料大全 香港赛马会软件下载 云南时时时间表 养老时时计划软件 360彩票网 吉林时时走势图结果 期期必中