羽毛球世锦赛2018女单|羽毛球单人比赛规则
您当前位置:留言显示

关于馨月明苑消防通道长期堵塞问题

留言时间:2019/5/22 9:58:16 回?#35789;?#38388;:2019/5/31 15:58:25 查看:848
标       题:  关于馨月明苑消防通道长期堵塞问题 来信时间:  2019/5/22 9:58:16
信件编号:  66767 处理状态:  办理完毕
来信内容:
您好,我小区因开发商已跑路,没有物管,也没有业主委员会,烦请政府出面组织协调消防通道被堵一事,另外,之前乱搭建的那户人家,可燃物品未清理,建议由城管局责令清理
回复
回复单位:  州人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/5/31 15:58:25 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    经兴义市组织相关部门现场调查核实处理,您反映问题基本属实,该小区欧阳某某在拆除自家违建棚屋后,没有及时将拆除物进行,并将部分拆除物占道堆放。针对该问题,兴义市综?#29616;?#27861;部门?#35328;?#20196;欧阳某某立即将拆除物清理干净,其表示将按要求整改并清理干净拆除物,下一步,兴义市执法部门将?#20013;?#36319;进处理违建拆除物的清理问题,确保清理到位。关于您反映该小区消防通道堵塞问题,兴义市相关部门现场调查后,未发现该小区主要通道影响行人及车辆通行情况。


                                         2019年5月31日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

羽毛球世锦赛2018女单 生辰八字和幸运数字 喀麦隆足球队 鲁能对鹿岛鹿角 特工简.布隆德归来闯关 西班牙瓦伦西亚产区 广东快乐十分走势图彩 河南快三走势图500期 楚汉传奇手游吧 pt电子平台pt电子平台 南安普敦队