羽毛球世锦赛2018女单|羽毛球单人比赛规则
您当前位置:留言显示

凌晨2点至7点菜贩子的喧哗要把我们逼上梁山

留言时间:2019/5/22 16:20:25 回?#35789;?#38388;:2019/5/31 15:53:41 查看:1319
标       题:  凌晨2点至7点菜贩子的喧哗要把我们逼上梁山 来信时间:  2019/5/22 16:20:25
信件编号:  66774 处理状态:  办理完毕
来信内容:
尊敬的州长您好,本人家住贵州省兴义市兴天公路旁(蓝天花园菜市场门口),每到凌晨两点至凌晨7点这段公路上被四面八方赶来菜贩子睹得水泄不通,汽?#30340;前?#38663;耳欲聋,,菜贩子们你争我抢吵得沿街居民夜不能寝,经常从恶梦中惊醒,为此我们曾多次给相关单位反应过,投诉过,可几年时间过去了,至今没有任何单位或个人能给予老百姓一个满意的回复。眼看沿街几家旅馆也因为太吵面临关门歇业,而且商贩和沿街居民曾多次发生过争吵差点发生了打架斗欧事?#30465;?#20026;此我有几点不明白,1,旁边就是菜市场为何不让这些商贩进去经营,2,离商贩几十米远就有几亩平坦的空地也不错。3,这本是条县道为何可以设摊摆点。群众已经开会决定,如果?#25925;?#27809;有得到解决,将一起到政府上访!
回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/5/31 15:53:41 
回复内容:
来信人,您好!
    您?#20174;?#30340;问题,经兴义市人民政府办公?#19994;?#26597;处理,回复如下:
    经核实,丽景湾小区后门暨蓝天花园市场旁(兴天公路X602道路)道路两侧凌晨3点—7点确有蔬菜批发早市,?#21040;?#23665;街道办事处、丰都街道办事处菜农驾驶机动车及电动三轮车到该路段进行蔬菜批发,噪音来?#20174;?#36710;辆鸣笛及菜农批发蔬菜时的交?#21672;?#32463;进一步了解,菜农本应到蓝天花园菜市场进行蔬菜批发,但该市场内部现已饱和,不能容纳这部?#33267;?#26102;早市的菜农经营,导致菜农在该道路两侧批发、经营蔬菜时产生扰民噪音,您?#20174;?#20869;容属实。兴义市综合行政执法局已安排人员对前来批发蔬菜的菜农摊贩进行了劝导及相关条例的宣传,并要求菜农不得在该路段道路两侧批发蔬菜,不得占道经营,不得噪声扰民。
    目前,兴义市已督促市综合行政执法局、桔山街道办事处加强日常监管、规范摆摊,有效解决噪声扰民、交通拥堵行为。


                           2019年5月31日
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

羽毛球世锦赛2018女单 五骑士免费试玩 mg东方珍兽攻略 ac米兰对国际米兰比分 快乐10分走势图怎么看 圣诞企鹅援彩金 巴拉多利德主席 海南飞鱼是什么项目 真正高手试玩 勒沃库森vs纽伦堡 吉达国民vs塔什干棉农