羽毛球世锦赛2018女单|羽毛球单人比赛规则
您当前位置:留言显示

义龙新区顶效镇老街?#26032;?#28779;车站路口至羊头山路段房屋破旧究竟能不能申请维修建房?

留言时间:2019/5/23 13:19:11 回?#35789;?#38388;:2019/5/31 14:50:31 查看:1154
标       题:  义龙新区顶效镇老街?#26032;?#28779;车站路口至羊头山路段房屋破旧究竟能不能申请维修建房? 来信时间:  2019/5/23 13:19:11
信件编号:  66786 处理状态:  办理完毕
来信内容:
        本人居住在义龙新区顶效镇老街?#26032;?#28779;车站路口至羊头山路段,土地在大龙潭被占没有划到宅基地,现在的房屋(义龙新区顶效镇老街?#26032;?#28779;车站路口至羊头山路段)破旧,在此提出三问:一是我在该路段的房屋究竟能不能申请维修建房,怎么办理相关?#20013;?#20108;是义龙新区顶效镇老街?#26032;?#28779;车站至羊头山路段坑槽遍地究竟修不修?三是义龙新区住房建设等政府相关部门多次许诺组织实施的顶效镇老街片区棚户区改造究竟要让大家等到什?#35789;?#38388;才开始组织实施(是不是需要我把多年来反映相关问题的回复一一梳理后上报更高一级的部门来昭示政府的诚信)?
回复
回复单位:  义龙新区工(管)委办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/5/31 14:50:31 
回复内容:

来信人,您好!
    您反?#36710;?#38382;题,经义龙新区工管委办公室调查核实,回复如下:
   
羊头?#34903;?#28779;车站路口,全长约3公里,原路段等级属于S309省道,现已降为县道,路线编码为X706522301。由于该路段重型货车较多,且路面破损?#29616;?新区顶效镇人民政府多次对路面进行维修,均未解决实际问题。
    该片区存在较多老旧房,为提高群众居住的生活质量,新区顶效镇申请该片区纳入棚改?#27573;В?#29616;由于棚改政策调整,该区域不再纳入棚改。
    整改措施:该段道路维修资较大,为切实解决顶效镇老街至火车站道路维修的根本问题,已经将该路段(约3公里)纳入G354国?#26639;?#36896;项目,现正在做可行性研究立项工作。
    有此建房需求?#30446;?#20197;按新区《关于进一步明确义龙新区宅基地审批管理工作的通知》要求流程办理相关?#20013;?#20855;体流程可咨询顶效镇人民政府。
    (承办单位:顶效镇信访办;联系电话:15086586288)

                                               2019年5月31日

来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
不满意

扫一扫在手机打开当前页面

羽毛球世锦赛2018女单 体彩31选7走势图表 热刺对阿森纳 1996亚特兰大奥运会 格雷米奥天才埃弗顿 矮木头电子 mg电子游戏怎么才能赢钱 黑龙江快乐十分投注 排列3开奖号码 金鸡报喜注册 卡迪夫城水晶宫