羽毛球世锦赛2018女单|羽毛球单人比赛规则
您当前位置:留言显示

关于五寨安置区楼顶屋檐雨棚搭建问题

留言时间:2019/6/28 17:26:56 回?#35789;?#38388;:2019/7/10 15:17:12 查看:777
标       题:  关于五寨安置区楼顶屋檐雨棚搭建问题 来信时间:  2019/6/28 17:26:56
信件编号:  67549 处理状态:  办理完毕
来信内容:
我是兴义市桔山街道办事处五寨安置区的居民,安置区自2018年建设至今,现安置区主体及外墙、外观已基本完成,安置区大部分居民也已装修入住。现我顶层房屋存在于漏雨问题,具体表现为:房屋楼顶为半层结构,房屋屋檐过短,导致雨水飘落至过道后雨水侵入楼梯间出现漏水(漏水部位为用电箱,导致墙面受损及用电安全问题)、过道湿滑(家中80多岁老人行走安全隐患)。因墙体、地砖、门窗等都已安装完毕,不具备改造条件,现请问能否安装雨棚以解决上述问题?
回复
回复单位:  兴义市人民政府办公室 
回?#35789;?#38388;:  2019/7/10 15:17:12 
回复内容:
来信人,您好!
    您反映的问题,兴义市人民政府高度重视,经调查核实,回复如下:
    一、核实情况
    五寨组特色居住区建设项目位于兴马大道与湾塘河、B6路与B8?#20998;?#38388;,该项目因湾塘河改造、房产开发、湿地公园等项目用地,对桔山街道双朝社区五寨组、双兴组、和平组、响水组进行征地拆迁,导致该三个村民组500余户农户无房居住,为解决农户居住问题,在兴马大道与湾塘河、B6路与B8?#20998;?#38388;建设了五寨特色居住区。为了尽快完善该项目建设,?#23665;?#23665;街道委托贵州长城建筑设计有限公司对特色居住进行规划编制,于2018年4月通过兴义市城规委评审通过(市城规委议﹝2018﹞3号文件)。?#23665;?#23665;街道统一组织实施建设,现该居民区已经基本建设完毕,外观、楼层等设计均严符合规划文本要求。
    二、处理情况
    就反映人的诉求安装雨棚事宜,经核实不符合五寨组特色居住区规划设计中的外观等要求,不符合兴义市城市管理相关规定,影响城市整体外观风貌。如反映人修建房屋存在漏雨?#29616;?#38382;题,可到专业开展防水业务的施工单位确定施工方案解决。



                                              2019年7月10日      
来信人满意度评价 (来信人请到“我的留言”进行评价)
评价结果:
来信人尚未评价

扫一扫在手机打开当前页面

羽毛球世锦赛2018女单 淘宝爱彩乐 圣斗士童虎 网易彩票app手机客户端如何下载 守望先锋资源视频网站 吉林时时彩app 萨索洛切沃 火热KTV客服 3d规则 火影忍者斑 法国斯特拉斯堡大学校长